Свяжитесь с нами прямо сейчас
Написать в Whatsapp Написать в Telegram
Аренда теплоходов
Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Речные прогулки
В параде судов, посвященном 88-й пассажирской навигации, примут участие все теплоходы Московского флота. Гостям и жителям столицы представится возможность прокатиться по Москве-реке бесплатно

В параде судов, посвященном 88-й пассажирской навигации, примут участие все теплоходы Московского флота. Гостям и жителям столицы представится возможность прокатиться по Москве-реке бесплатно

26 апреля 2021

Более 50 теплоходов различных проектов, от ретро до самых современных, примут участие в параде судов, посвященном 88-й пассажирской навигации. Будет представлено всё многообразие столичного речного флота - от легендарных теплоходов "Москвич", «ОМ» и «Москва» до современных яхт, а также техники столичных коммунальных служб, следящих за чистотой реки и безопасностью мостовых сооружений и причалов.

Праздничная церемония состоится 29 апреля на причале «ЦПКиО» им. Горького. В ней примут участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Анисимов, президент Российской Палаты Судоходства, Председатель Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте Алексей Клявин, заместитель руководителя ГБУ «Гормост» Артур Ладзин, руководители судоходных и туристических компаний, представители ассоциаций судовладельцев и общественных организаций. Во время торжественных мероприятий будут соблюдать необходимые санитарные требования. Напомним, что 24 апреля было официально объявлено об открытии летней навигации 2021 года.

Организатором парада выступает Ассоциация «Союз Судоходных Компаний». Впервые, на парад судов выйдут все теплоходы, осуществляющие пассажирские перевозки на Москве-реке. 

Навигационный период 2021 года обещает быть насыщенным и продуктивным. Пассажиров ждут новые форматы речных прогулок, повышенный уровень сервиса и безопасности, цены на любой вкус и кошелёк.

На протяжении всего сезона планируется проведение различных акций, о которых можно будет узнать на сайтах компаний – членов Ассоциации. Гостей ожидают экскурсионные туры по Москве-реке, прогулки с дискотеками и просмотром городских праздничных салютов, многочасовые круизы по Подмосковью, гастрономические рейсы с обедом или ужином, трансферные прогулки на пляжи, а юных пассажиров ожидают увлекательные путешествия и познавательные программы на борту.

В этом году особое внимание уделено специальным мерам эпидемиологической безопасности на теплоходах и причалах c учетом рекомендации Минздрава России и Роспотребнадзора. Участники Ассоциации соблюдают необходимые требования, способствующие минимизации распространения инфекции COVID-19. К работе допускаются сотрудники и члены экипажей теплоходов, прошедшие инструктаж и профилактические исследования. После каждого рейса проводится влажная уборка и санитарная обработка судна с применением антисептических и антибактериальных средств. Сотрудникам теплоходов и всем пассажирам будет проводится бесконтактное измерение температуры

Праздничная церемония пройдет 29 апреля на причале «ЦПКиО» им. Горького с 11:30 до 13:00. С 13 до 14 часов для представителей СМИ будет организована речная прогулка с фуршетом на теплоходе «Прага».

Участие в мероприятие по предварительной аккредитации. 

С уважением,

Ассоциация «Союз Судоходных Компаний»

assk.mos@gmail.com